Gewerkschaft Deutscher Lokomotivführer
Ortsgruppe Kempten


       
 
 
Eure GDL- Betriebsräte im Allgäu
 
 
 
______________________________________________________________________________________________________________________
 
GDL- Betriebsräte bei DB Regio Allgäu (2022)
 

 

Hermann Kathan
OG- Vors. GDL Kempten
Lokführer Regio (Allgäu)
Einsatzstelle Memmingen
Betriebsrat Regio (Allgäu)
Franz Stenzer
Stellv. OG Vors. GDL- Buchloe
Lokführer Regio (Allgäu)
Einsatzstelle Buchloe
Betriebsrat Regio (Allgäu)
Thomas Dietrich
Schriftführer & Beisitzer Tarif
GDLOG- Kempten
Lokführer Regio (Allgäu)
Einsatzstelle Memmingen
Betriebsrat Regio (Allgäu)
Frank Eisenbarth
Vertrauensmann Lindau
Lokführer Regio Allgäu
Einsatzstelle Lindau
1.Ersatz BR Regio (Allgäu)
Daniela Schneider
Kassiererin GDL- Buchloe
KIN-B Regio (Allgäu)
Einsatzstelle Buchloe
2. Ersatz BR Regio (Allgäu)
 
0151 1254 1368 0151 1254 1910 0151 1254 0816 0151 1254 1857 0151 1254 1837  
HermannKathan@gdl-kempten.de franz.stenzer@t-online.de thomas.dietrich@gdl-kempten.de Frank.Eisenbarth@deutschebahn.com Daniela.D.Schneider@deutschebahn.com   
BR- Wahlvorschlag der GDL- Ortsgruppen Kempten und Buchloe 2022
______________________________________________________________________________________________________________________
 
GDL- Betriebsräte bei DB Netz PD Augsburg (2022)  
 
Alexander Kreis
DB Netz
LST
BR- Mitglied
Karlheinz Kron
DB Netz
FDL
1. Ersatz- BR
Claudia Vierthaler
DB Netz
FDL
2. Ersatz- BR
Ronny Redlich-Hußner
DB Netz
FDL
3. Ersatz- BR
Denise Hußner
DB Netz
FDL
4. Ersatz- BR
0152 3758 2276 01523 7441 881 01523 7441 899 0152 3743 7971 0152 3743 7979
Alexander.Moosbauer@deutschebahn.com Karlheinz.Kron@deutschebahn.com Claudia.Vierthaler@deutschebahn.com Ronny.Redlich-Hussner@deutschebahn.com Denise.Hussner@deutschebahn.com
 
BR- Wahlvorschlag der GDL- Ortsgruppen Kempten und Buchloe
 ______________________________________________________________________________________________________________________
 
GDL- Betriebsräte bei DB Station & Service (2022)
 

Michaela Waldmann

Ansage Kempten
DB Station & Service

0152 3747 1668
Michaela.Waldmann@deutschebahn.com
BR- Wahlvorschlag der GDL- Ortsgruppen Bayern